Новости

Архив новостей

Распечатать страницу

Япония обыграла Колумбию 2:1

Япония обыграла Колумбию со счетом 2:1 в матче Чемпионата мира по футболу. Уже на первых минутах встречи случился исторический эпизод - была показана первая красная карточка на турнире. Карлос Санчес рукой отбил летящий в ворота своей команды мяч. Судья тут же удалил игрока и назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Синдзи Кагава.

Колумбия сделала вид, что ничего не случилось - южноамериканцы принялись осаждать штрафную соперника. Японцы же с готовностью играли на контратаках.

На 39 минуте колумбийцы сравняли счёт - Хуан Кинтеро пробил со штрафного низом, и мяч влетел в угол ворот, пролетев под подпрыгнувшей стенкой.

После перерыва японцы перехватили инициативу, но вратарь колумбийцев Давид Оспина выручал свою команду. Так продолжалось до 73 минуты, когда Юя Осако головой замкнул подачу с углового - 2:1.

В концовке колумбийцы попытались снова сравнять счёт, но сделать этого им не удалось.

В итоге победа сборной Японии со счетом 2:1.

Это вам не мундиаль!

В Самаре состоялся первый футбольный матч после завершения Чемпионата мира. Помимо полюбившихся знаменитых российских футболистов эта игра принесла самарцам немало сюрпризов.