Новости

Архив новостей

Распечатать страницу

Англия разгромила Панаму 6:1

Сборная Англии разгромила сборную Панамы со счётом 6:1 в матче второго тура Чемпионата мира. Не смотря на оглушительное поражение, панамские болельщики счастливы.
Подробно рассказывать о матче особого смысла нет, итоговый счёт встречи наглядно показывает пропасть между уровнями команд. Исход поединка был очевиден ещё в перерыве - Англия забила Панаме пять безответных мячей только в первом тайме. Конечно, в истории мировых чемпионатов были случаи, когда команды отыгрывались в такой ситуации (в 1954 году Швейцария забила до перерыва 5 мячей Австрии, однако в итоге проиграла со счётом 5:7), однако для дебютанта мировых чемпионатов эта задача была явно непосильной.
А вот с чем панамские игроки справились, так это с тем, чтобы забить первый мяч на мундиале. Своё имя в историю вписал 37-летний защитник Фелипе Балой, на 78 минуте встречи опередивший всех в штрафной площади и переправивший мяч в сетку ворот после навеса со штрафного. Панама к тому моменту безнадёжно проигрывала со счётом 6:0, однако панамские болельщики радовались так, будто их команда победила в матче.
В составе сборной Англии Харри Кейн оформил хет-трик, Джон Стоунз - дубль, и ещё один мяч забил молодой полузащитник Джесси Лингард. Англия, как и Бельгия днём ранее, обеспечила себе выход в плей-офф турнира, и матч третьего тура между этими командами сможет определить только итоговое место в группе.

Опубликовано: 24 Июня 2018 // 17:53