Распечатать страницу

"Крылья Советов" упустили победу над "Уфой" в компенсированное время - 1:1

"Крылья Советов" упустили победу над "Уфой" на третьей добавленной минуте. Матч 27 тура РПЛ закончился со счетом 1:1.
Первый тайм практически полностью прошел под диктовку хозяев поля: «Крылья» часто и подолгу атаковали, «Уфа» изредка огрызалась контратаками, которые особой опасности не несли. Однако, кроме дальнего удара Артема Тимофеева, который поразил сетку ворот Александра Беленова на 12 минуте, хозяева ничего себе в актив записать не смогли. А вот потери были: в голевой атаке получил травму Сергей Корниленко, а буквально через несколько минут захромал и Александр Самедов. Вместо получивших повреждения игроков вышли Павел Яковлев и Ваня Вучичевич. Несмотря на игровое преимущество, на стадии завершения атаки «Крыльям» не хватало то ли точности, то ли удачи. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.
Во втором тайме игра пошла по примерно такому же сценарию, что был в первом тайме. Хозяева атаковали, гости больше времени проводили в защите. На 54 минуте Тимофеев мог оформить дубль - когда мяч, ударившись о штангу ворот уфимцев, отскочил к нему на ногу. Но полузащитнику не хватило точности.
На 77 минуте Павел Яковлев нанес отличный дальний удар, однако Беленов оказался на месте. В концовке матча уфимцы организовали несколько опасных атак и заставили самарцев прижаться к штрафной. И это принесло свои плоды: уже в добавленное время Йонуц Неделчару поразил ворота Рыжикова – 1:1.
В итоге обе команды остались в зоне переходных матчей, набрав по одному очку. Следующий матч "Крылья Советов" проведут 11 мая против "Ахмата". После этого у подопечных Миодрага Божовича останутся встречи с московскими "Спартаком" и ЦСКА.

Опубликовано: 5 Мая 2019 // 17:00