Селдон

"Крылья Советов" проиграли "Уралу" в заключительном матче года

"Крылья Советов" уступили екатеринбургскому "Уралу" в рамках 19 тура РПЛ со счетом 2:3. Заключительный матч 2019 года состоялся 8 декабря на "Самара Арене", игру посетили 5196 зрителей.

Первый гол был забит на 21 минуте, Никита Чернов  головой замкнул навес Антона Зиньковского и вывел хозяев вперёд. Гости бросились отыгрываться и стараниями Павла Погребняка, оформившего к 50-й минуте дубль, вышли вперед - 1:2. На 64-й минуте Деян Радонич сравнял счёт, но удержать ничью хозяевам не удалось: на 83-й минуте Эль-Кабир забил со штрафного, поразив ближний угол ворот Рыжикова. В концовке матча "Крылья Советов" имели шансы отыграться, но воспользоваться ими не смогли.

В итоге команда Миодрага Божовича с 18 набранными очками опустилась в зону вылета на 15 место. Следующий матч РПЛ "Крылья Советов" проведут в конце февраля-начале марта 2020 года.