Селдон

"Крылья Советов" на выезде обыграли "Рубин" в матче РПЛ

"Крылья Советов" обыграли на выезде казанский "Рубин" в 21 туре Тинькофф РПЛ. Единственный гол в матче на 42 минуте забил новичок самарской команды, сербский полузащитник Денис Попович.
Игра прошла под знаком VAR - главный судья встречи Владимир Москалев в первом тайме два раза пользовался услугами видео-ассистента. Сначала на 24 минуте игрок "Рубина" Пабло Сантос сыграл рукой в своей штрафной, однако на точку судья не показал - чуть ранее у игроков самарской команды был зафиксирован оффсайд. Затем на 30 минуте Пабло Сантос головой отправил мяч в ворота Евгения Фролова, но система VAR зафиксировала оффсайд.
На 42 минуте Деян Радонич вывел один на один Дениса Поповича, и новичок самарской команды в одно касание перебросил мяч через вратаря – 0:1. А ещё через несколько минут вторую желтую карточку получил игрок "Рубина" Хвича Кварацхелия. Казанцы остались вдесятером.
В начале второго тайма Деян Радонич после подачи Дениса Поповича переправил мяч в ворота, однако был зафиксирован оффсайд, который чуть позже подтвердился с помощью VAR. В конце второго тайма составы команд сравнялись - Антон Зиньковский получил вторую желтую карточку.
В итоге с минимальным счетом победили "Крылья Советов", до этого в Казани самарцы в Чемпионате России выигрывали лишь один раз - в 2004 году "КС" победили со счетом 3:1. Следующую игру подопечные Миодрага Божовича проведут в гостях против "Тамбова" 16 марта.