Новости

Архив новостей

Распечатать страницу

«Крылья Советов» обыграли «Зенит-2» в Первенстве ФНЛ со счетом 0:2

В 34 туре Первенства ФНЛ «Крылья Советов» обыграли в гостях «Зенит-2» и сохранили отставание в одно очко от лидеров турнира - «Енисея» и «Оренбурга», выигравших свои матчи. «Крылья Советов», завершившие насыщенную часть календаря, когда в неделю игралось по два матча, вошли в привычный ритм. Получив неделю на подготовку к матчу, подопечные Андрея Тихонова спокойно обыграли питерцев, идущих на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Самарцы с первых же минут захватили инициативу и принялись штурмовать ворота «Зенита-2». К середине первого тайма игроки «Крыльев Советов» успели создать несколько моментов, а на 27 минуте матча превратили игровое преимущество в гол. Тарас Бурлак головой переправил мяч в ворота после подачи с углового — 0:1.

Сразу же после забитого в чужие ворота гола самарцы чуть не пропустили мяч в свои — зенитовец Камышев из убойнейшей позиции пробил мимо ворот Конюхова. Получив преимущество в счёте, игроки «Крыльев» несколько сбавили темп. Этим тут же воспользовались питерцы, организовав несколько опасных атак. Однако, до перерыва счёт не изменился.

Второй тайм начался со взаимных атак, и как одна, так и другая команда могли забить. Но удача улыбнулась «Крыльям» - на 61 минуте матча Сергей Корниленко вышел один на один с голкипером и своего шанса не упустил, поразив дальний угол ворот — 0:2. Буквально тут же Корниленко мог забивать «Зениту-2» третий мяч, но не смог попасть в створ ворот. Игра была сделана — это, похоже, понимали обе команды. Однако, всё же старались поразить ворота соперника. Не смотря на рвение, которое показывали питерцы, к цели были ближе самарцы — на 90 минуте после удара Жозе Надсона мяч попал в перекладину, а Соболев после прострела Бурлака отправил мяч выше ворот.

В итоге подопечные Андрея Тихонова одержали уверенную победу с преимуществом в два мяча. Следующую встречу «Крылья Советов» проведут дома 28 апреля против воронежского «Факела». Игра состоится на «Самара Арене» - это будет первый официальный матч в истории нового самарского стадиона. Билеты на него можно будет купить начиная с понедельника, 23 апреля. Стоимость входа — от 200 до 400 рублей.

Это вам не мундиаль!

В Самаре состоялся первый футбольный матч после завершения Чемпионата мира. Помимо полюбившихся знаменитых российских футболистов эта игра принесла самарцам немало сюрпризов.

Правовая коллаборация или семеро на одного!

Одним из символов современного сотрудничества организаций, партий, профессионального объединения людей, связанных общей идеей созидания, творчества, являются корпорации. Слово заимствованное, чуждое тонко-настроенному российскому уху, с буржуазным...