сегодня // 17:45 В регионе

Архив новостей

Распечатать страницу

Тольяттинская "Лада" возглавила турнирную таблицу ВХЛ

В очередном матче высшей хоккейной лиги тольяттинская «Лада» обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 4:2. Это позволило тольяттинцам вернуть себе лидерство в турнире, обойдя прежнего лидера – команду «Рубин» из Тюмени, сообщает официальный сайт клуба.

Первый гол игроки «Лады» забили на 7-й минуте: капитан команды Константин Майоров открыл счет броском со средней дистанции, воспользовавшись потерей гостей в своей зоне. В начале второго периода "Лада" забросила еще две шайбы в ворота противника. В начале третьего периода «Металлург» сумел отыграться, забив в ворота «Лады», а к середине периода сибирякам удалось забросить еще одну шайбу, сократив счет до минимума – 3:2. Однако в концовке матче тольяттинцы снова отправили шайбу в ворота сибиряков. Итоговый счет 4:2.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

- Два периода играли хорошо, все получалось, хотя пропустили несколько контратак – Саша Скрынник нас «подтащил». В третьем периоде начали смотреть, как играет «Металлург», пропустили две шайбы. Затем собрались, довели матч до победы. Поздравляю ребят с победой – молодцы.

Опубликовано: 7 Ноября 2018 // 10:13